6 сентября на базе отдыха «Динамо» прошел веревочный курс для первокурсников Института истории и права. 20 первокурсников окунулись в атмосферу студенчества.

Организаторами «веревки» выступили студенческий совет и тьюторы института.
Первокурсники преодолели такие препятствия, как «Паутинка», «Овраг», «Бревно», «Тропа», «Лабиринт», «Перевал» и «Вальс». Традиционная «Паутинка» представила собой переправу всей команды сквозь отверстие между веревок. Если сами веревки будут задеты, то команда всё начинает сначала. «Овраг» — задание, в котором нужно достать свои вещи с одной стороны «оврага» на другую. «Бревно» и «Тропа» представили собой конкурсы, пройти которые можно только с помощью других членов команды. Ребятам нужно было пройти извилистую тропу, пользуясь только подсказками команды. В ходе конкурсов ребята смогли стать слаженной командой и проверили свою сообразительность. После окончания конкурсной программы организаторы и первокурсники собрались у костра: поговорили, посмеялись, поиграли на гитаре и, конечно, поели.

Первокурсник Роман Балинский поделился впечатлениями от участия в «веревке»:

— Мероприятие вышло довольно успешным: я был рад познакомиться поближе с таким же первокурсниками и студенческим советом своего института. Мне очень понравился формат мероприятия! Конкурсы очень сплотили меня с остальными ребятами!

Пресс-служба

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.