Набор на специальности инженерно-технической направленности ведет СГУ им. Питирима Сорокина. Студенты Института точных наук и информационных технологий смогут изучать радиофизику, основы техносферной и информационной безопасности.

Университет ждет абитуриентов на таких образовательных программах:

·Радиофизика (профиль Радиофизические и компьютерные технологии);
·Информационная безопасность (профиль Техническая защита информации);
·Техносферная безопасность (профиль Защита в чрезвычайных ситуациях).

В современном мире инженерные специальности востребованы во всех сферах жизни. Профессия «инженер» представлена в различных отраслях: компьютерная инженерия, военное дело, логистика, промышленность, медицина, экология, связь и многих других направлениях. Кроме того, инженеры трудятся в научно-технических институтах, занимаются развитием науки, техники и технологий.

Специалисты отмечают, что современному рынку нужны работники-универсалы, умеющие мыслить системно, видеть общую картину и разрабатывать продукты, которые они способны самостоятельно довести от стадии идеи до производства. Инженерные специальности традиционно пользуются высоким спросом. Грамотным специалистам обеспечен успешный карьерный рост и достойная заработная плата.

К преимуществам обучения на направлениях Института точных наук и информационных технологий СГУ им. Питирима Сорокина относятся:

· Современные компьютерные классы и лаборатории, оснащенные качественной техникой (3D-принтеры, растровый сканирующий электронный микроскоп, суперкомпьютер и другое);

· Активное привлечение к учебному процессу практикующих специалистов и представителей работодателей;

· Сотрудничество с ведущими организациями и предприятиями отрасли (Центр информационных технологий, Ростелеком, Сбербанк, ВТБ, Водоканал, МВД, МЧС и другие);

· Участие студентов в научно-исследовательской работе, региональных, всероссийских и международных научных конференциях, конкурсах профессиональной направленности.

Студенты принимают активное участие и занимают призовые места в профессиональных конкурсах и выставках, например, «Кохатон», «Умник», «Цифровой прорыв», «Вузпромэкспо» и других.

Успейте получить современные востребованные профессии!

Документы от поступающих принимаются через личный кабинет абитуриента на сайте СГУ им. Питирима Сорокина. Подробная инструкция по его заполнению есть здесь.
Вся информация о приемной кампании-2020 размещена на специальном портале. Пообщаться со специалистами можно также по телефону горячей линии 8 800 23 45 444.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.