В Северо-Западном федеральном округе стартовал региональный этап XX Открытого Всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин» — Северо-Запад. Конкурсные работы и кейсы принимаются до 17 мая.

Сегодня конкурс входит в топ-10 лучших студенческих проектов страны, объединяет ежегодно более тысячи студентов из 40 городов России и направлен на выявление талантливых студентов в области гуманитарных и медийных технологий, коммуникационного менеджмента и социального проектирования.

В этом году наряду с базовыми и специальными номинациями заявлена ключевая тема «PR-сопровождние Национальных проектов РФ» и три флагманские номинации, поддержанные региональным оператором — «Возобновляемые источники энергии», «PR-продвижение инклюзивного образования» и «Имидж инженерных профессий». Кроме того, участники могут подавать работы по семи специальным номинациям 2020 года и еще семи базовым.

На конкурс принимаются как реализованные проекты, так и проекты готовые к реализации, а также аналитика, исследования, учебные кейсы. Подробности – в информационном письме.

Работы принимаются в электронном виде по адресу: crystalorange.nw@mail.ru (doc, pdf, не более 10 Мб). Кроме того, каждый участник обязательно должен заполнить анкету на сайте конкурса http://crystalorangeaward.ru/.

Прием заявок на региональном этапе продлится до 17 мая, торжественную церемонию награждения перенесут на сентябрь 2020 года.

— Пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в наши планы и мероприятия весеннего семестра, но конкурсные образовательные процедуры для студенчества она затронула менее всего. Конкурсы также без потери качества могут быть реализованы и верифицированы в режиме онлайн, — комментирует региональный куратор премии «Хрустальный Апельсин», доцент, и.о. директора ВШМиСО ГИ СПбПУ Марина Арканникова. — Сама же новая реальность, вызванная пандемией COVID-19, ее последствия в социальной, экономической и политической жизни становятся значимыми коммуникационными и исследовательскими задачами для национальной экономики. С нетерпением ждем ваши интересные работы и от души желаем побед!

Подробнее о конкурсе можно узнать на rso.spbstu.ru в соцсетях Вконтакте и Фейсбук, а также лично у куратора регионального этапа конкурса — доцента, и.о. директора Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ Марины Арканниковой +7‑921-330-66-76.

Валерия Гладышева по материалам сайта https://rso.spbstu.ru, Журналистика, 1 курс

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.