Конференция «Мультикультурный мир: проблема взаимопонимания / Multicultural world: the problems of mutual understanding» в этом году перейдет в онлайн-формат и будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для десятой по счету конференции создадут специальный сайт. К работе активно подключились студенты Института истории и права.

— Задачей конференции в этом году станет популяризация знаний о событиях того времени и роли Советского Союза в победе над немецко-фашистскими захватчиками. Вместо обычного формата докладов по теме научных исследований студенты-историки представят эссе на английском и русском языках о значимых событиях и героях Великой Отечественной войны, — поделилась организатор конференции, заведующий кафедрой иностранных языков Ольга Минина.

В данный момент работы студентов собираются, редактируются и публикуются на сайте конференции, доступ к которому откроется после первомайских праздников. В будущем работы можно будет найти в социальных сетях.

Напомним, что традиционная международная конференция «Мультикультурный мир: проблема взаимопонимания / Multicultural world: the problems of mutual understanding» проходит на базе Института иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина. Отличительной особенностью является то, что участники презентуют свои доклады на английском языке. В рамках конференции проходят и другие мероприятия, например, встречи с иностранными гостями. Темы, которые поднимает конференция, разнообразны: здоровье, инновационные технологии в преподавании языков, искусство, тема семейных взаимоотношений и так далее.

Материалы предоставлены О.Мининой

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.