Учебно-методический центр по туризму СГУ им. Питирима Сорокина запустил Краеведческий флешмоб. Все желающие могут рассказать, за что они любят свою родину и людей, которые там живут. Чтобы поучаствовать, нужно записать видеоролик или сделать фото и выложить в соцсети с хэштэгом #КраеведческийФлешмоб.

Маргарита Венцковская

Журналистика, 2 курс

— Даже находясь в режиме самоизоляции, надо изучать родной край. Есть возможность собрать сведения и ознакомиться с такими местами, информации о которых нет в путеводителях. Мероприятие является реакцией на сегодняшние реалии, — рассказал специалист Центра гражданско-патриотического воспитания и межнационального сотрудничества при Департаменте по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина Дмитрий Бульдин.

В первую очередь к флешмобу приглашают присоединиться абитуриентов, студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников СГУ им. Питирима Сорокина. По словам организаторов, акция заинтересовала многих людей, и они готовят, чем всех удивить: будь то рассказ о своем селе или о предках, которыми нужно гордиться. Все эмоции, впечатления и интересные факты могут быть описаны в одном фото или видео.

Что нужно сделать:

1. Расскажите о месте, где живете, расскажите о земляках-современниках или предках.

2. Запишите небольшой видеоролик или сделайте фото, выложите в соцсеть ВКонтакте и подпишите хэштэгом #КраеведческийФлешмоб

По словам Дмитрия Бульдина, флешмоб может стать подспорьем для разработки новых краеведческих маршрутов. Пока организаторы ждут первые работы участников.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.