Имена стипендиатов от компании Tele2 станут известны 28 апреля. На эту дату запланирована онлайн-защита работ участников конкурса от мобильного оператора. Девять студентов СГУ им. Питирима Сорокина поборются за главный приз —именные стипендии.

Напомним, что в этом учебном году компания Tele2 учредила стипендиальный конкурс. В нем могли поучаствовать студенты-специалисты, бакалавры и магистры очной, заочной, очно-заочной форм обучения. На выбор участникам представлены пять тем: «Бизнес в кармане» (новые цифровые сервисы для управления бизнесом), «Интернет и Сыктывкар» (проект по развитию городской инфраструктуры), «Живи проще» (новые цифровые сервисы на каждый день), «Время оставаться» (Республика Коми — цифровой регион для молодежи), «Эра Tele2» (основные тренды развития телеком-оператора на российском рынке).

Конкурсный отбор проходит в два этапа: выполнение практического задания и экспертиза работ, а также подготовка и презентация соискателей перед комиссией, в которую входят представители Tele2 и СГУ им. Питирима Сорокина. Из-за режима самоизоляции формат финальной защиты работ сменился. Студенты представят экспертам свои практические работы онлайн.

— Мой проект называется «Модульная ERP система», она применяется для учета экономических, HR, управленческих показателей предприятия. Участвую в номинации «Бизнес в кармане», — рассказывает финалист конкурса, студент четвертого курса Института точных наук и информационных технологий Аким Карманов. — Сейчас активно готовлюсь к онлайн-защите, делаю презентацию для представления своей работы в Скайпе. Эксперты со стороны Тele2 дали мне рекомендации по наполнению выступления, посоветовали красноречиво описывать свой проект, построить защиту так, чтобы мой проект захотели приобрести в качестве продукта потенциальные покупатели.

Презентация начнется 28 апреля в 14:30 и будет доступна по ссылке: https://meet.tele2.ru/alexander.selyakov/3M3TMWBD

Программа защит следующая:

14:30 — Анатолий Мокиев
15:00 — Илья Дружинин
15:30 — Анастасия Уляшева, Алина Шилова
16:00 — Аким Карманов
16:30 — Роман Зыков и Максим Киров
17:00 — Рузанна Узунян, Дарья Чередниченко
17:30 — Ирина Скоморохова
18:00 — Королев Роман Николаевич
18:30 — Коновалов Вадим Дмитриевич

— Я буду презентовать проект YouTube-шоу. Предлагаю рассказать посредством YouTube-канала о том, как можно жить, работать и развиваться, проживая в родном регионе, — делится магистрант Института культуры и искусства Ирина Скоморохова. — Готовлюсь к финалу, как и к любой защите, не считая установки дополнительного программного обеспечения и тестовых звонков для проверки. Посмотрим как пройдет онлайн-защита, вдруг это станет тренировкой перед онлайн-защитой выпускной квалификационной работы.

По результатам конкурсного отбора победителям назначается пять стипендий на суммы от 10 до 100 тысяч рублей. Отметим, что Tele2 — первый мобильный оператор, который учредил именную стипендию для Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

Как подключиться к онлайн-защите в презентации.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.