В период нерабочих дней в связи с распространением новой коронавирусной инфекции с 4 по 30 апреля студенты СГУ им. Питирима Сорокина могут подать документы на получение материальной поддержки удаленно.

Что предпринять тем, кто претендует на материальную поддержку?

1. Оформить заявление об оказании материальной поддержки (с приложением необходимых документов в соответствии с Положением об оказании материальной поддержки обучающимся) (Форма 1 заявления прилагаются);

2. Сделать фотокопии заявления об оказании материальной поддержки и документов, подтверждающих наличие оснований для оказания материальной поддержки, с помощью мобильного телефона;

3. Направить фотокопии заявления об оказании материальной поддержки и документов, подтверждающих наличие оснований для оказания материальной поддержки, на электронный адрес соответствующего института (адреса электронной почты институтов представлены на сайте университета.

Нужно ли предоставить подлинник заявления и когда это сделать?

Подлинник заявления об оказании материальной поддержки и документов, подтверждающих наличие оснований для оказания материальной поддержки, необходимо представить в университет в установленном порядке после окончания нерабочих дней, введенных в связи распространением новой коронавирусной инфекции, либо по почте по адресу: Октябрьский пр., д. 55, г. Сыктывкар, 167001 (адресат – СГУ им. Питирима Сорокина).

Когда придет материальная поддержка?

В апреле 2020 года материальная поддержка будет назначена обучающимся при условии поступления в университет фотокопий заявления об оказании материальной поддержки и документов, подтверждающих наличие оснований для оказания материальной поддержки, по электронной почте до 14.04.2020 включительно.

Обучающимся, фотокопии заявлений об оказании материальной поддержки которых поступили позже указанного срока, материальная поддержка будет назначена в следующем месяце.

Заявления об оказании материальной поддержки по основаниям, указанным в Положении об оказании материальной поддержки обучающимся, на период нерабочих дней, установленных в соответствии с указами Президента России от 25.03.2020 № 206 от 02.04.2020 № 239, оформляются по прилагаемой форме 1.

Как получить материальную поддержку, если родители студента, находящегося на их обеспечении, потеряли доход или часть дохода из-за ситуации с пандемией?

По основанию «возникновение жизненной ситуации, в которой оказался обучающийся и которая характеризуется наличием обстоятельств, ухудшающих его условия жизнедеятельности и последствия которых он не может преодолеть самостоятельно», в том числе снижение доходов членов семьи в связи с приостановлением хозяйственной деятельности некоторых юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по причине установления нерабочих дней с 30 марта по 30 апреля 2020 года в соответствии с указами Президента России от 25.03.2020 № 206 от 02.04.2020 № 239, обучающиеся могут:

оформить заявление об оказании материальной поддержки (формы 2 и форма 3 заявлений прилагаются); заявление можно написать от руки;

сделать его фотокопию с помощью мобильного телефона;

направить фотокопию на электронный адрес соответствующего института (адреса электронной почты институтов представлены на сайте университета.

Подлинник заявления об оказании материальной поддержки необходимо представить в университет в установленном порядке после окончания нерабочих дней, введенных в связи распространением новой коронавирусной инфекции, либо по почте по адресу, указанному в п.1).

Материальная поддержка по указанному основанию оказывается студентам и аспирантам, обучающихся по очной форме, за счет ассигнований федерального бюджета.

Пресс-служба


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.