В период всеобщей самоизоляции информационный портал СГУ им. Питирима Сорокина «Территория просвещения» усовершенствовал новую вкладку, посвященную культуре и образованию. Теперь подборка сайтов и полезных в дни самоизоляции ресурсов стала еще содержательнее и интереснее.

Напомним, после перехода университета на дистанционный режим обучения на портале «Территория просвещения» появилась новая вкладка — «К шедеврам мировой культуры», содержащая ссылки на полезные для студентов ресурсы с онлайн-музеями, видео- и 3D-экскурсиями.

Меньше чем за неделю список ресурсов, доступных бесплатно, увеличился в четыре раза: теперь в разделе можно найти подборки мировых музеев с онлайн-экскурсиями, более 20 электронных библиотек, которые не только открывают бесплатный доступ к своим фондам, но и рекомендуют тематические подборки книг. Кроме того, на портале собраны ссылки, по которым можно найти трансляции опер, балетов, спектаклей и концертов из крупнейших театров и филармоний России и мира, а также онлайн-кинотеатры, бесплатные ресурсы по изучению иностранных языков, сервисы с играми и даже медитациями.

Инициаторы нововведения подчеркивают, что объемная подборка полезных и интересных ресурсов на Территории просвещения поможет студентам, преподавателям и сотрудникам университета продуктивнее и насыщеннее провести дни всеобщей самоизоляции с 31 марта по 12 апреля, объявленные указом Главы Коми Сергея Гапликова.

Ссылка также доступна в системе Кампус.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.