С 17 февраля по 2 апреля проходит заочный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история». Основной тематикой этого года стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Организатором конкурса является Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при поддержке Госдумы России.

Валерия Салаурова

Журналистика, 1 курс

Конкурс проводится в целях патриотического воспитания молодежи в духе уважения к прошлому страны, ее героическим страницам, сохранения памяти о подвигах защитников Отечества.

К участию в конкурсе приглашаются школьники (1-11 класс), студенты средних профессиональных образовательных учреждений, студенты и аспиранты вузов, молодые специалисты.

Конкурс проводится по номинациям:

 Эссе по темам: «Пока мы едины, мы непобедимы» и «Герои живут рядом» (для участников от 11 до 35 лет);

 Рисунок по темам: «Спасибо за мир» и «По следам военных событий» (для участников от 7 до 14 лет);

 Видеоролик по темам: «Лица победы» и «Рассказ о Великой Победе новому поколению» (для участников от 15 до 35 лет);

 Поэтическое произведение по темам: «Не прервется связь поколений» и «Слава, которой не будет конца» (для участников от 7 до 35 лет);

 Исследовательская работа по темам: «Героические страницы истории России» и «Война в судьбе моей семьи» (для участников от 11 до 35 лет).

Экспертная комиссия в период со 2 марта по 5 апреля проводит оценку поступивших работ и определяет участников очного этапа Конкурса.

Авторов лучших работ пригласят на очный этап, который пройдет в Москве с 7 по 9 мая 2020 года. Очный этап включает в себя публичную защиту конкурсных работ, образовательно-деловую и культурную программы.

Узнать более подробную информацию об этапах конкурса и подать заявки на участие можно на сайте.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.