Все полезные ссылки — в одном месте. Информационный портал СГУ им. Питирима Сорокина «Территория просвещения» открыл новую вкладку, посвященную культуре и образованию. Она представляет собой подборку сайтов, на которых можно ознакомиться с музеями мира и почитать книги онлайн.

В период дистанционной работы университета на портале «Территория просвещения» появилась новая вкладка — «К шедеврам мировой культуры». На сегодняшний день она включает в себя ссылки на полезные для студентов ресурсы с онлайн-музеями, видео- и 3D-экскурсиями. Также доступны порталы, где можно почитать книги онлайн. Как отмечают инициаторы нововведения, это сделано для удобства студентов.

— В период напряженной ситуации по заболеваемости многие учреждения культуры по всему миру расширяют онлайн-доступ к своим ресурсам. Мы собираем всю информацию воедино, чтобы студент не потерялся в огромном количестве ссылок в Интернете, — пояснил начальник Учебного управления СГУ им. Питирима Сорокина Владислав Сушков.

Сейчас в разделе «К шедеврам мировой культуры» имеются ссылки, например, на сайты Эрмитажа, Музея Прадо, Лувра, на ресурсы с бесплатными электронными книгами. Вкладка будет пополняться информацией об онлайн-библиотеках, онлайн-кинотеатрах, трансляциях спектаклей. Ссылка будет доступна также в системе Кампус.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.