Баннер с изображениями участников Великой Отечественной войны установят в центре Сыктывкара. Всех желающих приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Стена памяти» и поделиться фотографиями своих воевавших родственников.

Арина Поздеева

Журналистика, 3 курс

В 2020 году наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Акция «Стена памяти» — это возможность сказать «спасибо» нашим отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу. Она направлена на воспитание у молодежи чувства гордости за историческое прошлое и сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны.

Чтобы присоединиться к акции, необходимо предоставить в адрес организаторов фото участника Великой Отечественной войны. Снимок отсканируют и вернут владельцам. Из сформированной базы фотографий будет создано баннерное полотно, которое установят на информационном стенде на пересечении улиц Коммунистической и Первомайской.

При использовании изображения гражданина-участника войны должно быть получено письменное согласие лица, изображенного на фотографии, или его родственника на безвозмездное использование его снимка.

Предоставить фото можно одним из способов:

1) Принести лично по адресу: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 62 (ООО «Первопечатник»)

2) Направить через интернет-ресурс стенапамятикоми.рф

Фотографии принимаются до 20 апреля.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.