Накануне 8 марта в актовом зале восьмого корпуса СГУ им. Питирима Сорокина состоялся концерт под названием «Без женщин жить нельзя на свете». Он был посвящен Международному женскому дню. Программу организовал и провел Центр художественного творчества вуза.

Маргарита Венцковская

Журналистика, 2 курс

— Всем этим концертом мы не только поздравляем наших дам, наших учителей, родителей с предстоящим праздником, но и признаемся им в любви. Сейчас мы сделали все, чтобы было интересно зрителям. Как и в прошлом году, когда концерт был подан в стиле «Рыцарского турнира», где студенты СГУ состязались за своих преподавателей. Со своим коллективом я работаю уже третий год, и за все это время мы устраивали различные мероприятия: концерты к праздникам, детские утренники (на выезде или у нас), спектакли, студенческие балы, — рассказывает один из ведущих концерта Андрей Чабуров.

Ведущие провели концерт, включая в его канву стихи и интересные факты. Например, поясняли значение того или иного женского имени. На сцене выступающие показывали, насколько важен в стране праздник 8 марта и почему нужно ценить и уважать женщин.

В начале праздника с поздравлением в адрес всех дам выступила и.о. ректора Ольга Сотникова:

— Наши девушки особенны сами по себе: они выполняют ответственную миссию, работая в университете. По определению, они должны быть интеллигентны, умны, кротки, корректны. Им приходится терпеть, не давать выплеснуться негативным эмоциям. Дамы с этим справляются. Я хочу поклониться всем нашим женщинам в университете за их терпение и понимание. И еще хочу добавить: вы знаете, почему женский праздник отмечается именно весной? Потому что это время года, в котором все расцветает, и именно женщина этому способствует. Она цветет только тогда, когда чувствует себя любимой. Я желаю всем дамам нашего университета здоровья, счастья и благополучия!

Программа концерта включала в себя эстрадные и бальные танцы, песни о девушках и любви, например, из сериала «Не родись красивой». Студентка Анастасия Плюснина прочитала стихотворение Анны Ахматовой «Перед весной бывают дни такие…».

Также перед зрителями выступили акробаты в костюмах, напоминающих экзотических животных. С песней на гитаре на концерте выступил Андрей Майбуров.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.