29 февраля во втором корпусе СГУ имени Питирима Сорокина состоялся квартирник. Караоке, настольные игры и песни под гитару организовал студсовет Медицинского института.

Маргарита Венцковская

Журналистика, 2 курс

— Когда человек подвергается стрессу, ему необходимо снять напряжение. Лучше всего помогает отдых: игры, музыка, неформальное общение студентов и преподавателей. Мы как будущие медики понимаем, как важно сохранять здоровье, и поэтому решили создать такое мероприятие, где люди смогли бы расслабиться и настроится на позитивный лад, — рассказывает председатель студсовета Медицинского института Николай Дорохин.

Основная часть развлечений расположилась в Доме научной коллаборации имени В.А.Витязевой. На каждом столе можно было увидеть Alias (или «Скажи иначе»), Jenga (игра, где нужно аккуратно достать детали из строения «башни»), Имаджинариум, Мафию, лото и шашки для тренировки стратегических способностей и т. п. Каждый из студентов с интересом пробовал сыграть в ту или иную настольную игру. Также они объединялись в команды и вместе пытались дойти до победы.

Между делом гости угощались блинами, сладкой закуской и фруктами, попивая чай.

Полностью погрузиться в неформальную атмосферу помогали песни разных жанров — от композиций Надежды Кадышевой до молодежного хита нулевых «Кислотный диджей». Некоторые из участников пританцовывали под эти песни и периодически подпевали. Более смело студенты проявили себя в камерном зале, где организовали караоке. Также ребята играли и пели под гитару.

Мероприятие понравилось всем. Это был первый опыт проведения «квартирников», но студенческий совет Мединститута намерен продолжить устраивать их и в будущем.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.