С 17 по 23 февраля в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина прошла Неделя студенческих отрядов Штаба «СыСОла». Она была приуроченная к Дню Российских студенческих отрядов. Главный девиз всех бойцов Российских студенческих отрядов звучит так: «60 лет на благо страны, лучшее движение — это мы!».

Ульяна Модянова

Руководитель пресс-службы
Штаба «СыСОла»

В 2015 году по Указу Президента России утвержден государственный праздник — День российских студенческих отрядов (17 февраля), который теперь ежегодно отмечается по всей стране. Праздник посвящен каждому бойцу студенческих отрядов разных поколений. Каждый регион подходит к организации праздника индивидуально. В связи с этим Коми региональное отделение Российских студенческих отрядов приняло решение организовать Неделю студенческих отрядов.

Неделя студенческих отрядов — это целый комплекс мероприятий и событий: каждый день для бойцов РСО в Сыктывкаре был ознаменован общественно значимыми делами (шефство над могилой командира, посещение школы-интерната), творческими и спортивными мероприятиями, встречами с ветеранами движения.

В Сыктывкаре при СГУ им. Питирима Сорокина, где располагается местный штаб «СыСОла», состоялся конкурс «Мисс и мистер Штаба «СыСОла», творческий фестиваль «Самый Сочный», интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок», массовое катание на коньках, мастер-классы для бойцов, кандидатов и командных составов, открытие спартакиады, ярмарка студенческих отрядов, где молодежи рассказали и показали на примерах, чем занимаются отряды. Также состоялась поездка в Ухту в гости к ЗСО «Северянин»,

Каждый день был наполнен яркими событиями, дружной студотрядовской атмосферой. Сткденты получили массу удовольствия от знакомства с новыми бойцами и теперь с нетерпением ждут приближения летнего трудового семестра.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.