18 февраля в СГУ им. Питирима Сорокина прошел конкурс «Мисс и мистер Штаб студенческих отрядов «СыСОла». Самых творческих и интеллектуальных выбирали в рамках недели Российских студенческих отрядов. За звания лучших поборолись семь пар из студенческих отрядов Сыктывкара. В этом году от каждого отряда выдвигался один участник, и все они были объединены в пары. Тематика конкурса была посвящена кинопремии «Оскар».

Ульяна Модянова

руководитель пресс-службы Штаба «СыСОла»

Оценивали участников комиссар Коми регионального отделения Российских студенческих отрядов Мария Носова, победительница конкурса «Мисс Сыктывкар 2019», участница конкурса «Мисс и мистер студенчества России» Полина Мейер, директор студии красоты «Vishur Beauty» Екатерина Вищур.

За несколько дней до концерта прошел заочный этап «Мисс и Мистер СО», на котором ребята написали сложный тест на знание документации, истории и традиций студенческих отрядов.

На вечере бойцов ожидало три тура: дефиле, творческий номер и импровизация. В дефиле особое внимание жюри уделяло внешнему виду и походке участников.

Творческие номера участники подготовили в жанре различных известных фильмов, которые они пересмотрели не один раз: «Титаник», «… А зори здесь тихие», «Криминальное чтиво», «Властелин колец» и другие.

В последнем этапе «Импровизация» каждой паре был показан тридцатисекундный отрывок из фильма. Участникам без подготовки необходимо было примерить на себя роли персонажей из фильма и показать свою версию того, что произошло дальше.

Пока жюри подводило итоги, с творческими номерами выступили отряды «Северного Десанта» — «Биармия» и «Пера-Богатырь».

Мисс и Мистером ШСО «СыСОла» стали Злата Соболева (СПО «Легенда») и Никита Мельничук (СПО «Бесконечность»).

Победителей наградили сертификатами на мужские и женские услуги в салоне красоты, значки, а также сертификат на подарочный сет суши. Всем остальным участникам подарили сертификаты на роллы.

Завершился вечер совместной фотографией отрядов.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.