Слушатели однодневного интенсивного образовательного курса «IV Летняя макроэкономическая школа» от Банка России смогут получить знания по современной макроэкономической теории и ее применению в России, трансмиссии денежной политики, банковскому регулированию и обеспечению финансовой стабильности. Занятия пройдут 6 июля в Санкт-Петербурге.

В летнюю школу Банка России приглашаются магистранты, аспиранты и молодые преподаватели вузов по экономическим направлениям, уверенно владеющие теоретическими знаниями по макроэкономике, функционированию финансовых рынков, а также основами денежно-кредитной политики.

Курс состоит из лекций сотрудников Банка России и интерактивных занятий. Он также предоставляет возможность участия в качестве слушателей в III Международной конференции по экономическим исследованиям Банка России (7–8 июля 2020 года) и в мероприятиях XXIV Международного финансового конгресса (9–10 июля 2020 года).

Программа мероприятия предполагает однодневный интенсивный курс и охватывает вопросы современной макроэкономической концепции и денежной теории, теории международной экономики и финансов, в приложении к России, трансмиссии, банковского регулирования, финансовой стабильности и макропруденциального регулирования.

Отбор слушателей в летнюю школу проводится по присланным анкетам и результатам тестирования. Анкеты принимаются до 19 апреля 2020 года. По итогам конкурса будет отобрано 50 участников. Заполнить анкету и пройти тест можно в разделе «Экономические исследования» на сайте Банка России.

К участию в летней школе приглашаются студенты магистратуры, аспиранты и молодые преподаватели вузов по экономическим направлениям, уверенно владеющие теоретическими знаниями макроэкономики, финансовых рынков и основ денежно-кредитной политики. Участники самостоятельно оплачивают дорогу и проживание в г. Санкт-Петербург.

Конкурсный отбор на участие в летней школе происходит на основе оценки присланных анкет и результатов пройденного тестирования. Заполнить анкету и пройти тест можно в разделе «Экономические исследования» на сайте Банка России. Прием анкет осуществляется до 19 апреля 2020 г.

Сотрудники Банка России не допускаются к участию в конкурсе.

По материалам cbr.ru

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.