Присоединиться к самым значимым мероприятиям года предлагают всем желающим. В феврале состоится образовательный интенсив «На старт. Внимание. 75!» для волонтерского корпуса 75-летия Победы. Всех, кто хочет быть полезен ветеранам, кто хочет поучаствовать в мероприятиях, посвященных Великой Победе, приглашают посетить занятия в СГУ им. Питирима Сорокина 20-22 февраля.

2020 год в России объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Партнером в проведении тематических мероприятий является всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Это добровольцы, которые всесторонне помогают в организации событий, посвященных 9 мая.

Всех, кто хочет стать волонтером, кто уже является волонтером, но желает побольше узнать о специфике «Волонтеров Победы» приглашают на образовательный интенсив. 20-22 февраля в СГУ им. Питирима Сорокина состоится курс мастер-классов, тренингов, интерактивных лекций. Поучаствовать в них могут все желающие от 16 лет, верхний порог возраста не ограничивается.

— На интенсиве будут готовить всех желающих волонтеров, которые заинтересованы в реализации мероприятий Года памяти и славы. Если будет интересно, они смогут включиться в проекты и программы «Волонтеров Победы» и стать их членами, — рассказывает руководитель Центра волонтерства и добровольчества СГУ им. Питирима Сорокина Мария Гошева. — Тщательная подготовка волонтеров нужна из-за специфики деятельности: это особая работа с ветеранами, с пилотными проектами. На интенсиве волонтерам расскажут, какие задумки по данной тематике есть в стране, какова федеральная повестка, каковы уникальные ресурсы Республики Коми для ее реализации. На занятиях состоится тщательный разбор плановых мероприятий на год, будут лекции по конфликтологии, стрессоустойчивости.

Экспертами интенсива станут федеральные тренеры Ассоциации тренеров Российского союза молодежи, студенты и сотрудники СГУ им. Питирима Сорокина и представители регионального отделения движения «Волонтеры Победы».

Когда: 20-22 февраля 2020 года (четверг и пятница — в вечернее время, суббота — полный день)
Где: главный корпус СГУ им. Питирима Сорокина (Октябрьский пр. 55, 412 аудитория)
Для кого: любой желающий из Сыктывкара и Сыктывдинского района от 16 лет 

Регистрация на мероприятия — по ссылке https://волонтёрыпобеды.рф/lk/mgr/events/id/1627

***Организаторы: региональное отделение ВОД «Волонтеры Победы» в Республике Коми, Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина, Республиканский центр детей и молодежи.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.