Студентов СГУ им. Питирима Сорокина приглашают принять участие в уникальном для Республики Коми событии — первом региональном Географическом диктанте. Он состоится 15 февраля в 12:00. Организатором выступает Коми республиканская академия государственной службы и управления.

Анна Иванова

Журналистика, 4 курс

По словам организаторов, Республика Коми — один из первых субъектов России, в котором состоится Географический диктант на региональном уровне.

— Главная цель проведения Географического диктанта — популяризация географических знаний и повышение интереса к географии Республики Коми среди населения, — отмечают в академии.

Основной площадкой проведения диктанта станет Академия госслужбы (г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 11). Также написать диктант будет возможно в онлайн-режиме на портале «Единая система дистанционного обеспечения Республики Коми». Для участия в дистанционной форме необходимо зарегистрироваться на сайте заранее.

Начало диктанта ровно в 12:00. Диктант будет состоять из двух частей, различающихся по степени сложности. В каждой части по 15 вопросов, связанных с географией Республики Коми. На написание диктанта дается 45 минут (60 минут в целом, включая инструктирование участников).

Задания Диктанта сформированы авторским коллективом, в состав которого вошли коми ученые, научные сотрудники и высокопрофессиональные специалисты соответствующей сферы.

Правильные ответы будут опубликованы 17 февраля на официальном сайте КРАГСиУ.

По результатам Диктанта все участники получат сертификаты об участии.

Соорганизаторы события — Коми республиканское отделение Русского географического общества, Коми республиканский институт развития образования, «Poral Travel».

Приходи и проверь свои знания по географии Республики Коми!

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.