Яркий, красочный, искрящийся, веселый — зимний бал всегда самый желанный и любимый. 24 января СГУ им. Питирима Сорокина приглашает всех желающих посетить студенческий бал. Традиционно он будет посвящен Татьяниному дню и Дню студентов.

Ксения Черезова

Журналистика, 3 курс

Участникам бала стоит помнить о манерах и внешнем виде. На студенческому балу принят свой дресс-код как для молодых людей, так и для девушек. Молодым людям можно прийти на мероприятие в военной форме либо брюках и светлой рубашке, бабочке. Допускается пиджак, фрак или сюртук. Желательно наличие перчаток.

Девушкам же рекомендуются бальные платья в пол без глубокого декольте, туфли на каблуке средней высоты, волосы должны быть убраны в прическу. И так же желательно наличие перчаток.

В программу вечера включены такие танцы, как:

Вальс-знакомство
Испанский вальс
Официальный бранль
Падеграс
Полька-знакомство
Вальс с отхлопыванием
Марш Карусель
Русский лирический
Марш эрцгерцога Карла
Котильон с розой

Если у вас нет опыта в танцах — не беда. Для подготовки к балу в специально отведенное время проводятся мастер-классы, где с легкостью можно познакомиться с бальным этикетом и стать лучшим визави для своего партнера по танцам. Мастер-классы проводятся 20, 21 и 22 января по адресу: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 21 (10 корпус, актовый зал) с 17:00.

Перед тем, как пойти на бал, нужно пройти регистрацию. Регистрироваться необходимо парами, но форму заполняет только один из партнеров. Регистрацию можно пройти, перейдя по ссылке.

Сам бал состоится в корпусе университета №10 (ул. Коммунистическая, 21) 24 января в 17:00.

Узнать полезную информацию вы можете в группе бала ВКонтакте.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.