Конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе» проводит МВД по Коми. Конкурс имеет статус Всероссийского, с 10 января по 20 февраля проходит его региональный этап. Подать свои буклеты, макеты и видеоролики могут отдельные авторы, авторские коллективы и юридические лица.

Ольга Шашерина

Журналистика, 4 курс

Конкурс «Спасем жизнь вместе» призван привлечь внимание общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и сформировать в обществе негативное отношение к ним, популяризировать в обществе здоровый образ жизни как основу социального и культурного развития.

Конкурс проводится по трем номинациям:

 «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» (работы представляются на оптических носителях (CD, DVD). Форматы файла: JPG, разрешение 1920х1080 p (формат 16х9), объемом не более 10 Мб);

 «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» (работы представляются на оптических носителях (CD,DVD). Форматы файла: avi; mpeg4, разрешение 1920х1080 p, объемом не более 500 Мб, длительностью не более 120 сек., звук: 16 бит стерео);

 «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» (работы представляются в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD,DVD). Форматы файла: JPG; PDF, разрешение 1920х1080 p (формат 16х9), объемом не более 10 Мб).

По сообщению организаторов, оценка материалов проводится по 10-балльной шкале. Критериями конкурсного отбора являются:

  • социальная значимость;
  • информативность;
  • глубина проработки темы;
  • оригинальность подачи материала;
  • практическая ценность.

По итогам конкурса отборочная комиссия определяет одного победителя и двух призеров в каждой номинации. Работы победителей направляются для участия в федеральном этапе конкурса (с 25 февраля по 1 июня 2020 года).

Материалы на конкурс предоставляются авторами в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК (г. Сыктывкар, ул.Савина, д.55 и в электронном виде на адрес электронной почты [email protected] с темой письма «Конкурс «Спасем жизнь вместе») до 20 февраля 2020 года.

Более подробная информация доступна на сайте МВД по Республике Коми и в официальной группе министерства ВКонтакте.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.