В учебном корпусе №2 СГУ им. Питирима Сорокина состоялся Новогодний квартирник – вечеринка, организованная студенческим активом для всех желающих. Гости смогли развлечься на нескольких тематических площадках в теплой компании.

Евгений Мальцев

Журналистика, 4 курс

Вечеринку решили устроить студенты-активисты из разных институтов. Команда из десяти человек потрудилась над созданием нескольких новогодних площадок. Каждого гостя встречали на входе и рассказывали о развлечениях, подготовленных на любой вкус.

На площадке «Настольные игры» гости могли объединится для игры в популярные настолки – Alias, Мафия, Крокодил и многие другие. Любителям спокойных развлечений приглянулась «Мастерская», где каждый участник квартирника мог создать для себя ёлочную игрушку, сувенир или открытки для друзей. Площадка «Неформальное общение» приглашала гостей поболтать и отдохнуть в уютной обстановке. Для любителей пения и танцев организаторы подготовили караоке и сеансы танцевальной игры «Just Dance». Также каждый гость мог посетить кинозал и посмотреть новогодние фильмы и короткометражки.

Кроме того, команда организаторов подготовила для участников «новогодний аукцион» — лотерею, в которой гости могли выиграть памятные сувениры и подарки. По словам организатора вечеринки Анастасии Габовой, главная идея квартирника – свободное развлекательное пространство, где каждый гость может выбрать то, что ему нравится, и отдохнуть так, как ему нравится.

— Ребята делали все сами. Эта команда собралась еще на Ассамблее студенческих советов, которая проходила в октябре. Ребята решили не только заниматься проектами в своих институтах, но и работать над чем-либо вместе, — пояснила организатор.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.