Студенты-медики СГУ им. Питирима Сорокина провели новогоднюю вечеринку, посвященную теме нелегкой жизни врачей и их пациентов. Ребята организовали для гостей разнообразные конкурсы и сценки с танцами и новогодней елкой.

Евгений Мальцев

Журналистика, 4 курс

Вечеринка проходила в актовом зале десятого корпуса СГУ им. Питирима Сорокина. На встречу были приглашены все желающие, но большую часть гостей составили студенты Медицинского института СГУ им. Питирима Сорокина. Тема вечеринки, придуманная студенческим активом, была подчеркнуто медицинской — в центр внимания поместили отношения между врачами и пациентами.

Центральной фигурой вечера стал образ доктора, который трудится в новогоднюю ночь. Вместо домашнего праздника и отдыха самоотверженный врач занимается проблемами попавших в неприятности больных. Отношения между жалующимися на симптомы пациентами и уставшим доктором накаляются и приводят к конфликтам. Организаторы наполнили идею вечеринки всевозможным интерактивом — каждое выступление представляло собой конкурс, в котором участвовали зрители.

Конкурсы и сценки с юмором обыгрывали типичные для врача рабочие трудности. Большой поток пациентов, жалующихся на очереди, сложная работа хирургов и терапевтов, нелегкий труд работников «скорой помощи» — все это нашло отражение в программе вечера. А появившийся в финале Дед Мороз, примиряющий всех, стал символом теплоты и дружбы между врачом и пациентом. По словам участницы команды организаторов Марины Паутовой, примирение и дружба — это главный призыв, который студенты вложили в свою творческую программу.

— Ребята с разных курсов собрались и придумали все вместе. Мне очень понравилось, как все прошло, но главное для меня то, что сами ребята из студенческого актива получили удовольствие от того, что они сделали, ведь они впервые писали сценарии, ставили сценки. Мы очень хотели подарить нашим студентам новогоднее настроение, дать им немного отдохнуть от сложностей учебы, ведь ее у нас очень и очень много, — поделилась Марина Паутова.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.