В декабрьскую пятницу 13-го состоялась зимняя игра клуба веселых и находчивых в СГУ им. Питирима Сорокина. По традиции в ней участвовали три команды: знакомые всем любителям городского юмора «НеМурманск», новички «Жы-Шы» и победители осенних игр «Ыджыд Гаджет». Медиацентр VERBUM посетил игру и собрал для вас лучшие шутки участников.

Анна Иванова

Журналистика, 4 курс

Сказать напутственные слова игрокам на сцену вышел первый проректор СГУ им. Питирима Сорокина Эмин Ягубов:

— Я КВН очень люблю, в моем детстве были видеомагнитофоны, на которые я записывал все игры, и много раз пересматривал. Многие шутки, которые услышал тогда, очень часто использую в речи сейчас. Нашим участникам желаю быть веселыми и находчивыми, чтобы шутки нас радовали и подарили хорошее настроение.

В качестве жюри игры выступили: Владислав Сушков — начальник учебного управления СГУ им. Питирима Сорокина, Екатерина Зальцэне — представитель компании «Арт-дизайн», Павел Малафеев — представитель всем известной в нашем университете команды «Сборная объединенных вузов», Александр Корзун — руководитель Республиканской детской лиги КВаН и Семен Кулешов — диджей радио «Европа Плюс Коми», играл в КВН с 1990 года, с 1999 был постоянным членом жюри городской лиги КВН Сыктывкара.

Темой приветствия стала «Новогодняя сказка». Ребята выходили на сцену в новогодних костюмах и пытались остроумно порассуждать в ключе новогодней тематики и не только. Вот несколько шуток из выступления команды ««Ыджыд гаджет».

Ты — малина с червяком, вареный лук, эпидермис. Никогда не угадаешь, какое слово ее оскорбит.

Выведем вас на Стефановскую площадь, поставим на середине и спросим, где колледж культуры, а где колледж искусств.

Команда-новичок, не любящая соблюдать правила орфографии «Жы-Шы», полюбилась зрителям своими простыми, но острыми шутками.

— Это Дима, у него боязнь сцены.

— Ну и что? Зато моя девушка Инга ничего не боится. Когда она рядом со мной, говорит, что все самое страшное уже произошло.

Все любители КВН знают сборную Мурманска, успешно игравшую в Высшей лиге, но в нашей — университетской — есть юмор не хуже, и это «НеМурманск».

— Никита, почему ты в костюме елки?

— Когда закончится осенний призыв, я все расскажу.

Следующим этапом для участников выступила разминка с залом. Каждый из гостей мог задать интересующий вопрос и получить остроумный ответ.

По итогам первое место разделили команды «НеМурманск» и «Жы-Шы», победители осенней игры «Ыджыд Гаджет» получили серебро. Поздравляем ребят!

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.