17 ноября отмечается Международный День студента. Как провести выходной? Сыктывкар подготовил для молодежи несколько ярких и не бьющих по студенческим карманам мероприятий.

Ксения Черезова

Журналистика, 3 курс

Концерт Сергея Канунникова

В Сыктывкаре состоится сольный концерт удивительного автора-исполнителя, лидера группы «Возвращение», лауреата Грушинского фестиваля и других музыкальных конкурсов Сергея Канунникова. Творчество Сергея Канунникова — сказочный мир красивой, качественной музыки и нетривиальных сюжетов, мир диких полей и пряных трав русской души!

В концерте также примут участие победители конкурса «Находки Сергея Канунникова».

Где: Центр досуга и кино «Октябрь», ул. Советская, 53.

Когда: 17 ноября в 17:00


Выставка «100 чудес света»

«100 чудес света» — это 100 фотографий живой природы. 100 разных работ, объединенных одной идеей: весь мир — это чудо, стоит только открыть глаза и посмотреть вокруг. Это также фестиваль различных культур, география участников проекта включает в себя такие страны как: Россия, Финляндия, Шри-Ланка, Греция, страны Африки, Индонезия, Исландия, Колумбия, Новая Зеландия, Словения, Австралия, Коста-Рика, США, Бразилия, Израиль, Мексика, Эквадор, Йемен, Туркменистан, Боливия, Камбоджа и др. Для фотографов выставка является уникальной возможностью поделиться с широкой аудиторией своими взглядами на мир.

Где: Центр культурных инициатив «Югор», ул Горького, 2.

Когда: 17 ноября, 11:00 — 18:00.


Открытые уроки по барабанам

Все еще мечтаешь стать знаменитым «ударником»? Тогда тебе сюда! Воплоти свои мечты в жизнь. Уроки позволят заложить основу для дальнейшего личного совершенствования в этом увлекательном востребованном жанре. И не забывай — профессиональные рок группы и музыкальные коллективы постоянно находятся в поиске новых талантов!

Где: ул. Клары Цеткин, 80

Когда: 17 ноября в 18:00.


Выставка «От пленки к цифре. 55 лет ГТРК «Коми Гор»

Что находится по ту сторону телевизионного экрана? Как создавались телепередачи раньше, какой путь прошло региональное телевидение от момента основания студии до нынешнего дня? Этот вопрос как никогда интересен теперь, когда телевизионная и радиовещательная компания «Коми Гор», правопреемница Сыктывкарской студии телевидения, начавшей трансляции в дома жителей города в 1964 году, отмечает 55-летие.

В экспозиции будут представлены: телевизионные камеры, микрофоны, пленочные и цифровые носители; заставки к передачам, костюмы и элементы декораций телеспектаклей.

Особое внимание будет уделено печатным изданиям: как специальным, имеющим прямое отношение к работе тележурналиста, так и более популярным, выпущенным при содействии ГТРК «Коми Гор».

Где: Национальная галерея Республики Коми ул. Кирова, 44.

Когда: 17 ноября , 10:00 — 18:00

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.