СГУ им. Питирима Сорокина приглашает всех желающих на грандиозное научно-развлекательное мероприятие — Всероссийскую физико-техническую контрольную «Выходи решать!». Мероприятие стартует в субботу, 16 ноября в 9 утра.

16 ноября всем участникам предложат проверить свои знания в области технических наук и решить задачи по трем дисциплинам: математике, физике и информатике. Уровень заданий соответствует 8-9 классам школьной программы, но принять участие может любой желающий. Среди заданий есть и простые, и довольно сложные, которые потребуют недюжинной смекалки.

Чтобы принять участие в акции «Выходи решать!» в единый день со всей страной, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте контрольной. При регистрации необходимо выбрать площадку СГУ им. Питирима Сорокина. После можно смело начинать готовиться к проверке интеллекта. Организаторы обращают внимание, что регистрация на сайте Контрольной обязательна.

По итогам контрольной все зарегистрированные участники получат электронный сертификат, в котором будет указано количество решенных задач, а также подарок от образовательной платформы Учи.ру: месяц полного бесплатного доступа к интерактивному курсу по школьной математике. Участники, решившие наибольшее количество задач, получат право поступить на обучение в Заочную физико-техническую школу МФТИ по упрощенной процедуре. Школьники 10 и 11 классов, решившие наибольшее количество задач, смогут получить право на бесплатное обучение в очной школе подготовки к олимпиадам по физике и математике, проводимым ведущими техническими вузами, включая олимпиаду «Физтех».

Желающих ждут 16 ноября в 9:00 по адресу Сыктывкар, Октябрьский пр-т, 55., 412 аудитория. Контрольная пройдет на платформе Яндекс.Контест, специально созданной для проведения состязаний по различным предметам любого уровня — от школьных олимпиад до соревнований международного класса. Онлайн-площадка будет работать с 00.00 до 23.50 по московскому времени.

По всем вопросам можно обращаться:

Группа ВКонтакте: vk.com/public137473919
Контакты площадки (СГУ им. Питирима Сорокина): [email protected]

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.