Студенты СГУ им. Питирима Сорокина отметили День КВН — 8 ноября. Как ни странно, событие состоялось 8 ноября. Вместе с уже знакомыми командами свой юмор представили и новички.

Анна Иванова

Журналистика, 4 курс

В рамках осеннего фестиваля показать свои юмористические миниатюры в актовый зал пришло пять команд: уже знакомые университетским ребятам «Ыджыд Гаджет», приехавшие на игру из далекого Усинска «Покушац», «Улица Мира», «Double woman» ЦДО «Вдохновение», а также новички, прошедшие недавнюю школу КВН «Говорим и показываем» СГУ им. Питирима Сорокина.

Сказать напутственные слова командам вышел врио ректора СГУ им. Питирима Сорокина Михаил Макаров:

— Я понимаю, что все ждут начала игры, особенно хорошо за ней наблюдать вживую. Я надеюсь, что сегодняшние шутки мы потом увидим в сборнике анекдотов. Хотелось бы пожелать всем хорошего настроения и удачи!

Для игроков было уготовано участие в двух конкурсах: приветствие, в котором команда должна была показать весь свой юмор, и разминка, которая подразумевала ответы на вопросы. Ответы, разумеется, должны были быть смешными и находчивыми.

Членами жюри игры выступили начальник учебного управления СГУ им. Питирима Сорокина Владислав Сушков, руководитель компании «АРТ-Дизайн» Екатерина Полле, руководитель взрослой лиги КВН Тимофей Новоселов, диджей радио Европа плюс Коми Семен Кулешов, экс-руководитель лиги КВН СГУ им. Питирима Сорокина Анастасия Габова. Именно эти люди должны были выбрать победителя.

Перед участниками стояла одновременно легкая и сложная задача: рассмешить зрителей и жюри. Для ее выполнения они шли не только на смешные танцы, но и устроили настоящую прожарку наряду с юмористическими миниатюрами.

По итогам игры самой смешной и находчивой стала команда «Ыджыд Гаджет», серебро благодаря своим занимательным танцам получили гости из Усинска «Покушац», бронза же заслуженно досталась «Улице Мира». Следующая игра состоится зимой.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.