31 октября Профессорская гостиная главного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина собрала любителей праздника Хэллоуин. Организаторы — первокурсники направления «Филология» Мария Уляшева, Мария Кочурова и Кирилл Пономарев — устроили настоящие хэллоуинские посиделки со страшилками и вкусным чаем.

Виктория Канева

Журналистика, 1 курс

— Вообще мы не сразу решились взяться за киноклуб, изначально мы хотели просто организовать что-нибудь классное и подумали, что будет круто собраться в какой-нибудь аудитории и посмотреть фильмы. Но эта идея переросла в нечто большее, и мы рады этому, — сообщила организатор киноклуба Мария Уляшева.

Какой же Хэллоуин без ужастиков? Фильм «Истории для рассказов в темноте» заставил присутствующих поволноваться. Сюжет разворачивается вокруг четверых подростков, которые находят книгу, принадлежавшую покойной сумасшедшей девушке. После обнаружения книги главная героиня забирает ее домой и обнаруживает, что истории в ней пишутся сами. И то, что оказывается написанным, происходит со знакомыми и друзьями героини.

От этого фильма кровь стынет в жилах и возникает желание сбежать, но сюжет чертовски интересен.

После страшного фильма нужно было разрядить обстановку и посмеяться. Поэтому к просмотру был предложен фильм «Реальные упыри». Забавный сюжет рассказывал о жизни вампиров в современном обществе.

На веселой ноте закончился вечер, посвященный празднику Хэллоуин. По словам организаторов это не последняя встреча киноклуба.

— Как один из руководителей киноклуба я могу точно сказать, что такие встречи обязательно будут проводиться весь год, вопрос сейчас стоит в частоте встреч и их тематике. Но я точно знаю, что каждый просмотр будет интересным и очень атмосферным, — заверила Мария Уляшева.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.