Всем известно, что студенты любят вечеринки по любому поводу, а особенно, если это связано с чем-то загадочным и мистическим. 30 октября Институт иностранных языков отпраздновал Хэллоуин, проведя в стенах Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина квест с интересными заданиями.

Арина Поташова

Журналистика, 3 курс

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина, конечно, не устраивают вечеринки в честь Хэллоуина, которые занимают целые городские кварталы, как в американском университете Огайо, но ребята постарались и создали атмосферу ужаса.

Участники квеста организовали между собой четыре команды. В аудиториях ребят ждали самые непредсказуемые задания, за которые начислялись баллы.

В первой аудитории задание было таким: угадать известный фильм ужасов по кадру, узнать убийцу по атрибутам и назвать фильм по эмодзи.

Далее участников ждала темная комната, где команде предстояло сварить эликсир бессмертия из таких ингредиентов: чешуйка золотой рыбки, капли крови ягненка, лягушачьи лапки, кусочек от Apple, перо жар-птицы и рог единорога.

Следующее испытание по душе пришлось всем любителям известного фильма ужаса «Оно». Задание заключалось в том, что на одном участнике из команды надо было закрепить максимальное число воздушных шаров, дабы не разгневать Пеннивайза, наблюдающего за всеми со стены.

Завершающая квест-испытания комната оказалась самой жуткой. Открыв дверь, ребята наткнулись на лежащего у входа клоуна с прострелами во лбу. Перешагивая через него, участники отдергивали ноги, боясь, что он схватит. За партами сидели такие же клоуны и джокер, молча наблюдавшие за всеми. Ребята по очереди засовывали руку в черный ящик, откуда надо было достать пять предметов, погрузив руку в нечто неприятное. За каждое испытание команде давался жетон и начислялись баллы.

В итоге, первое место заняла команда «Злые голуби», второе место досталось команде «Тигуан», третье место с небольшим отрывом от второго места заняла команда «Самые» и четвертое почетное место заняла команда «ИГНщики».

Участники прониклись в атмосферу Хэллоуина, многие были в тематических костюмах. Впечатления от праздника у участников остались хорошими, но многим не хватило чувства ужаса и страха от спецэффектов. Организаторы заверили, что следующий Хэллоуин будет ужасным — сами напросились.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.