Пообщаться с рекордсменом Европы и мира, мастером спорта международного класса России по пауэрлифтингу, членом Федерального Собрания Эдуардом Исаковым смогут студенты СГУ им. Питирима Сорокина. Мероприятие проекта «Шаг навстречу» состоится 30 октября.

Эдуард Исаков является многократным чемпионом и призером России по жиму штанги. В 2000 году на чемпионате Европы в категории до 125 кг он поднял 272,5 кг и установил новый рекорд Европы. Через год он поднял штангу на пять килограммов больше, побив мировой рекорд.

Сейчас спортсмен занимается административной работой. Он входит в Комитет Совета Федерации по экономической политике. Представляет в Федеральном Собрании Ханты-Мансийский автономный округ (Югру). Является Президентом Олимпийского совета Югры.

— Для меня спорт — это целая философия жизни. Занимаясь, человек полноценно развивается и физически, и духовно. На мой взгляд, необходимо как можно чаще участвовать в различных забегах, экстремальных гонках или велопробегах. Если рассматривать просветительские мероприятия, в частности встречи со студентами и школьниками, считаю, что это некий инсайт как для меня, так и для молодой аудитории. Мне приятно делиться профессиональным опытом, при этом получая обратную связь о сегодняшних потребностях молодежи, — отметил Эдуард Исаков.

Встреча состоится 30 октября в 13:00 в 412 аудитории в главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина.

*** Мотивационные встречи с выдающимися спортсменами, деятелями науки и искусства реализуются при поддержке Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина в рамках образовательно-просветительского проекта «Шаг навстречу!».


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.