26 октября в актовом зале четвертого корпуса состоялось посвящение в первокурсники. Студенты Колледжа экономики, права и информатики выступили на концерте с песнями, танцами, не обошлось без юмора и театральных постановок.

Арина Шахова

Журналистика, 2 курс

В начале концерта с приветственным словом выступили директор Колледжа экономики права и информатики Дмитрий Пинаевский и первый директор колледжа Николай Шевчук.

— День первокурсника — это один из главных корпоративных праздников нашего колледжа, когда мы принимаем в наш коллектив новых соратников. За два месяца учебы вы уже успели пройти самые главные испытания нашего колледжа, одним из которых является встать и прийти вовремя на первую пару, — шуточно подметил Дмитрий Пинаевский. — Ваши сегодняшние выступления станут вашей визитной карточкой. Вы действительно покажете, насколько вы готовы, хотите и можете стать частью нашего большого коллектива. Желаю вам в первую очередь удачи в учебе.

После поздравления первокурсников Дмитрий Пинаевский вручил грамоты студентам старших курсов в знак благодарности за неоценимую помощь, которую они оказывают на протяжении своей учебы в стенах Колледжа экономики, права и информатики.

На сцене выступил танцевальный коллектив «Всплеск» с танцевальной постановкой «Черный». Ребята круто зажгли зал своим позитивом и зарядили всех на положительный настрой. После выступления коллектив был награжден благодарственными грамотами за вклад в развитие культурной жизни.

На сцену были приглашены студенты первого курса, группа 1415-ИСо. Студенты представили не только юмористическую сценку, но и видео, которое было направленно на факты «правильной» жизни, а также ребята презентовали свою группу.

Студенты первого курса Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А. Куратова также выступили с поздравительным номером. На сцене Альбина Золотарева и Лада Штольцер представили песню «Конь».

Также свой танцевальный подарок представили Дмитрий Ванеев и Софья Карманова.

Не остались в стороне и студенты более старших курсов. Валерия Вербовик — студентка второго курса Института гуманитарных наук поздравила ребят с этим днем потрясающим стихотворением.

Группа 1415-Обо выступила, исполнив песню своим дружным коллективом.

Группа 1415-САо своим выступлением показала, что такое действительно зажигательный ритм жизни. Хип-хоп команда «Deep Unity» ЦХТ представила трюки, которые сопровождались шумными аплодисментами.

В финале концерта ребята все вместе спели песню Макса Коржа «Горы по колено».

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.