26 октября в Институте иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина прошел концерт, посвященный Дню первокурсника. Ребята провели праздник в стиле легендарного фильма «Гарри Поттер» под названием ««Happy Potter» или день первокурсника».

Арина Поташова

Журналистика, 3 курс

фото кликабельны

День первокурсника — всегда праздник для каждого института. Все новоиспеченные студенты собираются вместе, готовят творческие номера, поют, танцуют и шутят со сцены.

Все группы и подгруппы ИИЯ выложились на все 100%, показав зрителям и преподавателям, что они готовы трудиться и получать новые знания.

Распределение первокурсников по факультетам прошло точь-в-точь как в Хогвартсе с помощью остроконечной шляпы, ранее принадлежавшей основателю школы магии и волшебства Годрику Гриффиндору.

В шуточном номере ребята поборолись за повышенную стипендию, которую сможет получить только один первокурсник. Все номера сопровождались музыкой и танцами.

В заключении ко всем первокурсникам обратилась директор Института иностранных языков Юлия Барышникова. Она пожелала ребятам продуктивной работы в новом учебном году, полезных знаний и терпения. Также она вручила грамоты каждой группе за творческие номера по номинациям и от всего преподавательского состава в жюри отметила, что студенты факультетов иностранных языков — самые лучшие.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.