Киноклуб СГУ им. Питирима Сорокина приглашает всех желающих на страшные посиделки. 31 октября состоится показ фильмов «Реальные упыри» и «Страшные истории для рассказа в темноте». Страшно и уютно — таким будет вечер накануне ноября.

Студентки университета Мария Кочурова и Мария Уляшева решили возродить вузовские кинопоказы. В день празднования Хэллоуина состоится показ двух фильмов — «Реальные упыри» и «Страшные истории для рассказа в темноте»

— Оба фильма — это ужасы, но они не столько пугающие, сколько поддерживающие атмосферу праздника, к которому и приурочен наш первый показ. Фильмы выбирали мы с Машей, основываясь на тех картинах, которые смотрели ранее. Мы подумали, что именно они являются наиболее удачными для показа, — рассказывает инициатор-руководитель киноклуба Мария Уляшева.

На встречу инициаторы киноклуба ждут всех желающих и заинтересованных. С собой советуют захватить плед и кружку для чая, хотя это необязательно. На показе всех зрителей будут ждать чай, печенье и небольшие хэллоуинские открытки.

«Страшные истории для рассказа в темноте» — фильм Андре Овредала 2019 года. Хэллоуин 1968 года. Старшеклассница Стелла, большая любительница страшных историй, и двое ее друзей наряжаются в нелепые костюмы и идут гулять. Так получается, что ребята выводят из себя школьного задиру и хулигана Томми и, спасаясь от него, знакомятся с парнем Рамоном, а после отправляются в старинный заброшенный особняк. Дом принадлежал семье Бэллоуз, все члены которой загадочно исчезли почти 100 лет назад, а про дочь семейства Сару до сих пор ходят жуткие легенды — якобы она может убивать, рассказывая истории.

«Реальные упыри» — фильм Джеймена Клемента и Тайка Вайтити 2014 года. История жизни Виаго, Дикона и Владислава — трех соседей и по совместительству бессмертных вампиров, которые всего лишь пытаются выжить в современном мире, где есть арендная плата, фейсконтроль в ночных клубах, губительный солнечный свет и другие неприятности.

Когда: 31 октября, 16:30

Где: Профессорская гостиная (Октябрьский пр. 55, ауд. 233/2)

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.