Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» и Общероссийский народный фронт реализуют совместный проект ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0. Это новый механизм взаимодействия студента из образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи.

В рамках проекта ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0 формируется новый механизм прямого взаимодействия студентов, образовательных организаций и будущих работодателей через выполнение студентами практико-ориентированных курсовых и выпускных квалификационных работ по реальным производственным задачам, предложенным организациями работодателями — партнерами проекта. Механизм работы следующий:

— работодатель размещает кейсы на сайте конкурса;

— студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу;

— два раза в год подводятся итоги конкурса;

— победители получают приглашения на практики и стажировки.

Участие в проекте позволяет образовательным организациям расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся, а также установить новые партнерские контакты с ведущими работодателями.

Начиная с 10 сентября включительно, любой обучающийся может выбрать на платформе профстажировки.рф один из кейсов и по согласованию с научным руководителем посвятить его решению тему своей студенческой работы.

Авторов лучших работ работодатели пригласят на практику и стажировку по итогам осеннего и весеннего семестров. Научные руководители студентов-победителей будут отмечены благодарственными письмами.

Подробная информация о проекте размещена на портале профстажировки.рф.

По материалам сайта профстажировки.рф

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.