Сыктывкар – Tele2, любимый оператор мобильной связи в России, в партнерстве с Сыктывкарским государственным университетом имени Питирима Сорокина начали прием заявок на участие в конкурсе на стипендию от мобильного оператора. Студентам предложили выполнить работы на темы, отражающие использование мобильных технологий в повседневной жизни и бизнесе.

Проведение совместных с вузом мероприятий, направленных на адаптацию студентов к современным требованиям на рынке труда и построение успешной карьеры после окончания вуза, это одно из стремительно развивающихся направлений деятельности мобильного оператора.

В конкурсе на стипендию могут принять участие студенты-специалисты, бакалавры и магистры очной, заочной, очно-заочной форм обучения. На выбор студентам представлены пять тем: «Бизнес в кармане» (новые цифровые сервисы для управления бизнесом), «Интернет и Сыктывкар» (проект по развитию городской инфраструктуры), «Живи проще» (новые цифровые сервисы на каждый день), «Время оставаться» (Республика Коми – цифровой регион для молодежи), «Эра Tele2» (основные тренды развития телеком-оператора на российском рынке).

Заявки принимаются до 14 ноября. Сам конкурсный отбор будет проходить в два этапа: выполнение практического задания и экспертиза работ, а также подготовка и очная презентация соискателей перед комиссией, в которую входят представители Tele2 и СГУ. Итоги будут подведены 28 апреля 2020 года.

По результатам конкурсного отбора победителям назначается пять стипендий. Отметим, что Tele2 — первый мобильный оператор, который учредил именную стипендию для Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

Татьяна Постнова, директор сыктывкарского филиала Tele2:

«Для нас очень важно участвовать в общественной жизни региона, в котором компания ведет бизнес. Сотрудничество с СГУ им. Питирима Сорокина дает возможность не только поддержать талантливых студентов, но и создать кузницу кадров для телеком-отрасли. Отличившиеся участники смогут претендовать на стипендиальную программу. Я уверена, что наше сотрудничество поможет студентам выходить из стен вуза с базой специальных практических знаний, а наиболее целеустремленным — с предложением о трудоустройстве».

Ольга Сотникова, и.о. ректора Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина:

«Компания Tele2 — важный партнер СГУ им. Питирима Сорокина. Мы сотрудничаем уже не первый год. Наше новое взаимодействие — это возможность для студентов воплотить свои идеи в крупной компании. Рада, что в Tele2 готовы к реализации самых смелых инициатив и их материальному поощрению, что немаловажно. Стипендия Tele2 для студентов СГУ им. Питирима Сорокина за успехи в учебной, проектной и научно-исследовательской деятельности — отличная мотивация для демонстрации способностей наших студентов. Верим, что благодаря участию в проекте они смогут проявить их в полной мере».


Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 67 регионах страны, включая Москву и Московскую область. По итогам 2018 года абонентская база компании составила 42,3 миллиона пользователей. Продуктовый портфель Tele2 включает простые и удобные предложения как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов. Оператор гарантирует высокое качество услуг и отличный уровень клиентского сервиса.

Tele2 лидирует в телеком-отрасли по индексу NPS (Net Promoter Score) – готовности пользователей рекомендовать услуги компании. По итогам II квартала 2019 года показатель NPS составил 43%, что превосходит результат ближайшего конкурента на 14 п п. Реализуя стратегию lifestyle enabler, Tele2 выходит за рамки телекома и создает новую экосистему мобильных сервисов. В партнерстве с компаниями из других отраслей оператор предлагает инновационные продукты, которые отражают предпочтения абонентов и поддерживают их стиль жизни.

Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

facebook.com/TELE2Russia
twitter.com/TELE2Russia
vk.com/tele2

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.