Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет при поддержке Минобрнауки России проводит Всероссийский онлайн–фестиваль социального медиаконтента «Я против экстремизма и терроризма».

Олеся Павлова

Журналистика, 2 курс

Фестиваль проводится в целях вовлечения молодежи в общественно-значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма – создание контента, предназначенного для профилактики и идеологического противодействия экстремизму и терроризму в сети интернет.

К участию приглашаются авторы от 18 до 35 лет и авторские коллективы.

Фестиваль проводится в заочной форме в нескольких этапах. Первый этап — с 23 сентября по 30 октября — прием заявок; с 30 октября до 5 ноября — проверка заявок на соответствие цели и задачам, тематическим направлениям фестиваля. Второй этап — с 5 ноября по 25 ноября — голосование интернет-пользователей за присланные на фестиваль работы для определения победителя в номинации «Победитель интернет-голосования», а также работа жюри, подведение итогов конкурса — до 5 декабря.

В качестве работ принимаются: видеоролики, аудиоролики и подкасты, фото– и иллюстративные материалы, текстовые материалы, посты в блогах и социальных сетях, веб–страницы.

Победитель и призеры фестиваля награждаются грамотой, а также памятными призами.

Подробнее ознакомиться с положением, а также условиями конкурсного отбора можно по ссылке.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.