Студенты СГУ им. Питирима Сорокина, проживающие в общежитиях вуза, присоединились к ежегодной Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия».

С 23 по 29 сентября студенты, проживающие в общежитиях СГУ имени Питирима Сорокина, вышли на осенний субботник по уборке территории.

Акция «Зеленая Россия» — это практический урок бережного отношения к природе, целью которой является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробуждение в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе и проведение урока патриотического воспитания.

На территории вокруг зданий общежитий студенты принялись наводить порядок. По словам организаторов акции в Сыктывкаре, студенты трудились с большим душевным подъемом.

Вооружившись необходимым инвентарем, одни работали граблями, другие собирали опавшую листву, ветки и мусор в мешки, третьи относили пакеты к мусорному баку. Уставшие, но с отличным настроением, студенты увидели результаты проделанной работы — территории вокруг общежитий стали намного чище.

— Общежитие — это наш второй дом, — подчеркнули студенты. — Ведь кто убирает и облагораживает территорию, сам сорить не станет! Своим участием в субботнике каждый из нас внес личный посильный вклад в благоустройство нашего «дома», чтобы сделать его уютным и красивым. И это нам, действительно, удалось!

Организаторы акции выражают благодарность всем, кто вышел на субботник.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.