27 сентября в главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина произошло открытие школы КВН. На мероприятии ребятам удалось погрузиться в атмосферу игры и попробовать себя в роли настоящего КВНщика.

Голубева Валерия

Журналистика, 1 курс

— КВН — это не учение, это стиль жизни. КВН как айсберг: мы видим верхушку и нам нравится, когда весело и все шутят. А вот вторую половину подводную, мы с вами не видим, а она самая трудная. Это как раз и есть — придумывать шутки, репетировать и думать о том, чтобы номер был достойным. Я желаю вам терпения, успехов, чтобы шутки приходили вовремя и были смешными! — выступил руководитель Департамента по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Есева.

После официального открытия Школы КВН, целью которой является образование команд, участникам была предоставлена возможность узнать друг друга поближе, познакомиться с интересами каждого, рассказать о своем любимом КВНщике, а также понять, с кем в команде они хотели бы работать.

Далее юные игроки встретились с мастерами игры КВН: Иваном и Глебом. Молодые люди начали знакомить участников со строением шутки и методами ее написания. Вдобавок давали полезные советы, как быть уверенным в своих шутках и превращать все свои минусы в плюсы.

В завершение мероприятия ребята написали свои желания и, свернув их в самолетики, запустили. Надеемся, сбудутся!

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.