В Республике Коми начинается конкурсный отбор на лучший инновационный проект по программе «УМНИК-2019» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса»). Финальный отбор конкурса пройдет 7 ноября в рамках XI Республиканского научно-практического форума «Инновационный технологии — основа развития национальной экономики».

Организаторы конкурса «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» и представительство фонда в Республике Коми ООО «Инновация».

Программа направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет. Отбор проходит по шести секциям: цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика.

Прием заявок проходит на портале http://umnik.fasie.ru/komi с 1 июня по 11 октября. Для подачи заявки на сайте необходима регистрация. Вопросы по заполнению заявок можно направлять на электронную почту [email protected] с пометкой в заголовке письма «Конкурс «УМНИК» к Филипчуку Виктору Владимировичу (региональному представителю Фонда в Республике Коми).

При возникновении технических проблем во время подготовки заявки необходимо обращаться в службу технической поддержки: [email protected] или по телефону +7(495) 118-21-66.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.