Волонтеры различных объединений университета провели выходной в Ботаническом саду. Они прошли командный квест и обсудили планы развития добровольческих дел на ближайший год.

Никита Чернов

Журналистика, 2 курс

14 сентября в Ботаническом саду прошла встреча волонтеров всех объединений СГУ им. Питирима Сорокина. На неформальном мероприятии новые участники нашли друзей и постарались выстроить цели и планы на уже начавшийся учебный год для развития Центра волонтерства и добровольчества университета.

Главной связующей игрой для волонтеров был командообразующий квест, на котором участники могли познакомиться друг с другом и узнать больше о деятельности всех добровольческих объединений. Квест для волонтеров организовали члены студенческого педагогического отряда «Прогресс».

После пройденного квеста участники волонтерских сообществ начали обсуждать планы на грядущий год, выделив такие важные моменты, как развитие традиционных проектов объединений, создание новых форматов по проведению досуга волонтеров, а также открытие новых направлений и карты партнеров.

Студентка Ирина Томилова поделилась своими впечатлениями от съезда:

— По приезде в Ботанический сад для нас была организована небольшая экскурсия по нему. После чего ребята из педагогического отряда «Прогресс» провели квест, он был очень интересным. Мы получили только положительные эмоции. После этого мы стали обсуждать планы на предстоящий год. Данная поездка позволила нам провести воскресный день с пользой, а также настроила нас на продуктивную работу в новом учебном году.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.