Первое в этом учебном году образовательное мероприятие для волонтеров состоится в СГУ им. Питирима Сорокина. Образовательный интенсив «Мир волонтерства» пройдет 20-21 сентября. Поучаствовать в нем могут все желающие.

В рамках интенсива у каждого участника будет возможность обучиться основам волонтерской деятельности, понять, как можно применить свои таланты и желание помогать людям, а также познакомиться с объединениями Центра волонтеров университета.

В течение двух дней участников интенсива «Мир волонтерства» ждут ярмарка добровольческих вакансий, мастер-классы «Личность волонтера», «Волонтерство: возможности 21 века», «Команда добровольческого объединения» и другие. Спикерами интенсива станут федеральные тренеры Ассоциации тренеров Российского союза молодежи, тренеры студенческой молодежи СГУ им. Питирима Сорокина.

— Основные задачи — познакомить новых волонтеров, которые присоединились к нам в этом учебном году, между собой и с направлениями и возможностями работы Центра волонтеров СГУ им. Питирима Сорокина. По итогу семинара каждый участник при желании сможет стать волонтером одного из объединений университета и уже в дальнейшем заниматься внутри него, — рассказала руководитель Центра волонтеров СГУ им. Питирима Сорокина Мария Гошева.


Регистрация на образовательный интенсив «Мир волонтерства» продлится до 17:00 18 сентября по ссылке.

О месте и времени участникам сообщат лично. По всем возникающим вопросам можно писать руководителю Центра волонтеров СГУ им. Питирима Сорокина Марии Гошевой.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.