Весь прошлый семестр ты старался на благо себя и своего любимого университета? Тогда скорее подавай заявление на повышенную государственную академическую стипендию! В этом году возможно получить материальное поощрение обучающимся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры за особые достижения. Успей подать документы до 12 часов 10 сентября.

Ольга Шашерина

Журналистика, 3 курс

Направления повышенной академической стипендии:

 общественная

 культурно-творческая

 спортивная

Обязательные условия:

 обучение на бюджетной основе;

 отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»;

 отсутствие академической задолженности.

Необходимые документы:

 заявление с обязательным указанием направления деятельности, в котором студент претендует на получение стипендии. Если студент подается на повторное получение стипендии в заявленном направлении, то необходимо в заявлении указать «Повторное получение»;

Заявление

 представление руководителя учебного подразделения / выписка из решения Ученого совета подразделения с обязательной визой представителя органа студенческого самоуправления;

 документы, подтверждающие достижения (копии благодарностей, сертификатов, удостоверений и дипломов победителя / призера / участника различных соревнований, решений конкурсных комиссий, копии волонтерской книжки, копии представлений / распоряжений директора, замдиректора, информацию об участии членов группы в творческих, спортивных, общественных и прочих мероприятиях и др.). В случае если грамота вручалась команде / группе участников, то необходимо представить дополнительные материалы, подтверждающие информацию о вхождении соискателя в состав данной команды.

Сколько: 8500 рублей в месяц.

Николай Мишарин

Журналистика, 3 курс

— Я получал повышенную общественную стипендию один семестр, и мне очень это нравится. Я старался писать статьи и участвовал в университетских мероприятиях. Материальное поощрение мотивирует и помогает заниматься любимым делом – развиваться на благо себя и вуза, – поделился студент СГУ им. Питирима Сорокина направления «Журналистика» Николай Мишарин.

Информацию о сроках приема документов дополнительно необходимо уточнить в дирекции соответствующего института.

Положение

Перечень

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.