Негодуешь, что в России есть место коррупции? Есть идеи, как это исправить? Действуй! Министерство науки и высшего образования России объявляет о проведении творческого конкурса среди студентов, аспирантов и преподавателей вузов на лучший плакат и видеоролик социальной рекламы, посвященные теме противодействия коррупции.

Конкурс проходит в рамках реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы.


Есть определенные требования к работам. Например, видеоролик должен быть представлен в таких форматах, как avi или mpeg4 с разрешением 1920х1080. По длительности не более 120 секунд.

Плакаты принимаются в формате jpg с таким же разрешением — 1920х1080.


Победителей конкурса наградят на Всероссийской научно-практической конференции Минобрнауки России по вопросам реализации государственной политики в области противодействия коррупции в подведомственных организациях. Дата проведения конференции – 13 ноября.

Для участия в конкурсе нужно до 10 сентября подать заявку произвольной формы в Департамент государственной службы и кадров Минобрнауки России, приложив к ней конкурсную работу. Заявка должна включать название работы, дату ее создания, ФИО автора, наименования учебного учреждения, курс и направление обучения, регион и город проживания, контактные данные – телефон и электронный почтовый адрес.

Заинтересовался? Отправляй работу по адресу: [email protected]

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.