СГУ им. Питирима Сорокина продолжает отпускать студентов в добрый путь. Время покинуть родной вуз пришло и для выпускников Института естественных наук. В 2019 году дипломы получили 86 студентов, 29 из которых — краснодипломники.

Анна Иванова

Журналистика, 3 курс

С напутственными словами вышла директор Института естественных наук Ирина Юранева:

Мы начинаем нашу церемонию. Институт естественных наук — самый продвинутый. Безусловно, мы работаем на республику и сотрудничаем с нашими министерствами. Мы очень хотим, чтобы вы развивались и развивали нашу республику!

Впервые на церемонию вручения дипломов пришла министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова:

— Дорогие студенты, завтрашние специалисты, поздравляю вас с этим днем! Веселые годы остаются позади, и уже завтра вы вступаете во взрослую жизнь. Дорогие выпускники, я приглашаю вас пополнить ряды преподавателей Республики Коми. Нам нужны молодые, инициативные и креативные педагоги. Хочу выразить благодарность педагогическому коллективу данного института, поскольку он не только вас обучает, но он и активен и в научном направлении. Сегодня вы получите ваши заветные корочки, и пусть, независимо от цвета, ваш диплом принесет вам удачу. Уверена, что о каждом из вас мы еще узнаем и услышим!

Наградить выпускников благодарственными письмами вышел проректор по экономическим и социальным вопросам СГУ им. Питирима Сорокина Павел Васильев:

— Рад вас приветствовать в этом зале! Зачеты и экзамены остались позади. Диплом — это путевка в жизнь. Желаю вам быть успешными и верить в себя. Сыктывкарский университет навсегда останется в вашей памяти, и его двери всегда для вас открыты. Мы ждем вас в родной дом. В добрый путь!

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.