В СГУ им. Питирима Сорокина 6 июля состоялось торжественное вручение дипломов студентам Института культуры и искусства.

Анна Иванова

Журналистика, 3 курс

Поздравить выпускников пришли преподаватели и родственники. Выразить слова благодарности и поздравления пришел помощник ректора СГУ им. Питирима Сорокина по административным вопросам Дмитрий Пинаевский:

— Мы поздравляем вас с этим праздничным днем! Желаем, чтобы память о нашем университете сохранилась у вас на долгие годы. Двери СГУ им. Питирима Сорокина всегда для вас открыты, и преподаватели всегда будут рады вас видеть. Надеюсь, что минимум раз в год вы будете заходить к нам и вспоминать. В добрый путь!

Почетным гостем церемонии стал первый заместитель министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Константин Баранов.

С поздравлениями также выступили преподаватели Института, а также его директор Людмила Гурленова. С пожеланий выпускникам учиться, учиться и еще раз учиться началось официальное вручение дипломов.

— Я б в десантники пошел, пусть меня научат. Мы готовы вас научить! — начал заведующий кафедрой изобразительного искусства и дизайна Сергей Бочаров. —Считаю, что иметь две профессии — это очень хорошо. Наши прошлогодние студенты так и сделали и сейчас успешно работают дизайнерами.

Теперь ребят ждет серьезная взрослая жизнь, в которой они смогут себя реализовать в полной мере.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.