Официальное закрытие форума «Молодежь Коми» состоялось 5 июля. После вручения благодарностей участникам, кураторам и организаторам форума, началась вечерняя программа. На ней ребята представили свои визитные карточки и за все поблагодарили своих наставников.

Анна Иванова

Журналистика, 3 курс

За пять дней форума участники и правда полюбили форум с его «показухой», «бардаком» и «камарами». В своих визитных карточках они благодарили наставников.

— Наши видео не для всех, они для каждого из нас, кураторов, и для каждого из вас, участники. Самое главное, что все получили те эмоции и знания, которые обязательно пригодятся в вашей деятельности, — поделился арт-директор форума «Молодежь Коми» Сергей Тяпкин.

Сыктывкар, Усинск, Воркута и Печора представили свои поздравления и даже написали стихи. Команды в своей визитке рассказали, чем форум стал для каждого из них, а именно — настоящей школой, в которой в экспресс-режиме они набрались не только знаний, но и сил для будущей реализации своих проектов.

По словам участников, форум «Молодежь Коми» — это целый мир, мозаика историй, вспышки ярких чувств, фейерверк, прикольный сериал.

На вечерней программе ребятами выпал шанс выиграть именную футболку форума с логотипом «бардак_камар_показуха». Для этого им нужно было сделать репост конкурса во «ВКонтакте» или придумать креативные мемы про форум. Директор форума Сергей Жеребцов лично награждал трех участников трендовыми футболками.

Заслуженные грамоты получили волонтеры, кураторы, члены службы безопасности и пресс-службы форума.

— Это самые классные ребята, которые были с вами все время, охраняли ваш покой и комфорт, — рассказал Сергей Жеребцов.


Участникам было тяжело расставаться с форумом. Фраза ведущего вечера Сергея Тяпкинна — «главное не плакать» — все-таки не помогла им сдержать слезы.

Вечер завершился песней, которую исполнили участники дирекции. Под композицию ДДТ «Это все, что останется…» зрители прощались с финно-угорским этнопарком и республиканским форумом «Молодежь Коми».

Также перед участниками выступил известный коми исполнитель Артемий Барсуков. 

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.