Четыре десятка знатоков иностранного языка выпустились в большую жизнь. Сегодня состоялось вручение дипломов выпускникам в Институте иностранных языков.

В этом году дипломы получили 42 студента: изучавшие английский-немецкий, английский-французский языки, а также заочники-англичане. Поскольку у бакалавров — два языковых профиля подготовки, студенты обучались в течение пяти лет.

— В этом выпуске всего два красных диплома, потому что у нас в Институте реально сложно учиться, и эти студенты на самом деле пашут. Еще четыре диплома очень близки к красному, — отметила директор Института иностранных языков Юлия Барышникова. — У нас выпускаются, в основном, девочки. Мальчики бывают, но иногда они не доживают до последнего курса. У нас все дети хорошие. Кто-то хочет пойти работать в школу, есть те, у кого в планах — магистратура, причем как у очников, так и у заочников.

Поприветствовать студентов пришел проректор по экономическим и социальным вопросам Павел Васильев.

— Позади зачеты, экзамены, сессия, сегодня вам вручат дипломы, вы станете специалистами своего дела, но на вашем пути еще много нужно будет сделать. Диплом — это не просто листок бумаги, это путевка в жизнь. Перед вами открываются новые горизонты, новые возможности, но сможете ли вы ими воспользоваться, зависит только от вас. Хочу обратить внимание на две вещи. Во-первых, обязательно верьте в себя, во-вторых, помните, что ваши победы и поражения — это победы и поражения университета. Двери вуза всегда будут для вас открыты, ждем вас в гости и на программы магистратуры, — подчеркнул Павел Васильев.

В этот день теплые слова в адрес студентов произнесли также преподаватели — старший преподаватель кафедры английского языка Наталия Чупрова и доцент кафедры немецкого и французского языков Владимир Гурленов.

— Хочу, чтоб вы продолжали любить языки, которыми теперь владеете, и нашли себя в профессии. Те, кто на педагогической практике хоть чуточку почувствовал, что школа вас тянет, знайте, что это ваша стезя, и возможно, на всю оставшуюся жизнь. Школа очень сильно тянет тех, кто по призванию туда идет, — поделился Владимир Гурленов.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.