На третий день форума участникам выпал шанс продемонстрировать свои навыки в спорте. Проект «Доверяй, играя» в рамках форума «Молодежь Коми» представлял собой серию товарищеских матчей, в которых волонтеры, участники форума вместе с главами городов и районов Коми смогли проявить себя в рэгби, перетягивании каната и больших шашках.

Анна Иванова

Журналистика, 3 курс

На различных площадках форума расположили спортивный инвентарь для проекта «Доверяй, играя». Это мероприятие, придуманное в рамках Года добровольца (волонтера) в России. Оно направлено на общение между командами волонтеров и представителями органов власти. Во время игры участники могли неформально пообщаться друг с другом.

Для участия в проекте было необходимо прислать заявку по некоторым пунктам, но участники форума «Молодежь Коми» смогли по желанию посетить любую из спортивных секций.

Серии матчей уже прошли в Санкт-Петербурге, Крыму, Орловской области и так далее. В Ыбе командам выпала возможность продемонстрировать не только физическую силу, но и силу ума. Участникам предложили поучаствовать в перетягивании каната и прыжках в длину, поиграть в рэгби, дартс и старые добрые шашки.

За такой короткий час участники получили не только активный заряд эмоций, но и узнали у наставников игр, как правильно прыгать в длину, как правильно принять стойку в дартсе и как побороть противника в рэгби.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.