Все о корпоративном духе узнала работающая молодежь. Второй день форума «Молодежь Коми» начался с зарядки, завтрака и информационного сбора. Затем участники форума распределились по шатрам и холлам, где их ждали эксперты разных направлений.

Екатерина Черных

Журналистика, 1 курс

Гостей Финно-угорского этнопарка сегодня ждал полноценный образовательный день. До обеда в шатре «Луза» проходила лекция «Тимбилдинг! Как основа корпоративной культуры» для площадки «Работающая молодежь». Участников поприветствовала один из организаторов Мария Вахнина:

— На лекции вы будете говорить о корпоративных ценностях и сплоченности работников организаций. Многие эксперты отмечают, что сотрудники какой-либо компании не покидают свои рабочих места именно из-за крепкого коллектива. Сложно отпустить слаженную команду даже из-за личных финансовых проблем.

Экспертами образовательной программы выступили Екатерина и Роман Порохины. Тимбилдингом семейный тандем занимается около шести лет. На их счету более 120 коллективных событий, которые они организуют и проводят в Республике Коми и за ее пределами.

— Тимбилдинг — это «построение команды», активный корпоративный отдых организаций, направленный на сплочение коллектива посредством прохождения различных игр и заданий. Самое масштабное мероприятие было организовано нами на 300 человек. При таком большом количестве людей необходимо научиться завлечь каждого. Этот навык приходит только с опытом. Плодотворная работа на протяжении последних трех лет позволила нам разработать собственный спортивный проект «Тимбимлдинг 11», — рассказала Екатерина Порохина.

Главная задача экспертов на сегодня не только рассказать о видах тимбилдинга, его особенностях и целях, но и научить участников форума проводить коллективные мероприятия самостоятельно.

— Преимущество тимбилдинга в том, что во время каждого корпоративного мероприятия происходит знакомство и общение между участниками, — добавила Екатерина Порохина.

В завершении лекции эксперты провели несколько игр, которые участники форума смогут использовать самостоятельно при дальнейшей работе.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.