В Сыктывкарский университет подали документы уже более 700 абитуриентов.

По традиции особой популярностью среди поступающих в вуз пользуются Юридический и Медицинский институты. Вместе с выпускниками школ в приемную комиссию обращаются потенциальные магистранты и аспиранты. Основной наплыв желающих продолжить обучение в магистратуре ожидается на следующей неделе, когда выпускники-бакалавры СГУ им. Питирима Сорокина получат дипломы о высшем образовании.

В этом году приемная комиссия вновь выезжает в муниципальные районы Республики Коми и соседние регионы. Во время таких визитов выпускники образовательных учреждений получают шанс лично передать все необходимые для поступления документы, не выезжая в Сыктывкар. Специалисты университета уже побывали в Инте, Воркуте, Усть-Вымском, Сысольском и Ижемском районах Республики Коми, городах Архангельской и Вологодской областей: Котласе, Коряжме и Великом Устюге.

Завтра, 3 июля, выездная приемная комиссия откроется в Усть-Цильме и Усть-Куломе, 4-5 июля будет работать в Ухте и Сосногорске, 8 июля — в селе Объячево, а 9 июля — в Айкино. Подать документы в СГУ им. Питирима Сорокина также можно по почте или электронном виде.

В этом году приемная кампания продлится до 31 августа. В университете можно получить среднее профобразование, пройти обучение по программам бакалавриата и специалитета, в магистратуре и аспирантуре.

СГУ им. Питирима Сорокина предлагает абитуриентам новые направления подготовки: в этом году открылся специалитет по «Педиатрии», бакалавриат по программам «Педагогическое образование: Технология и Детское техническое творчество», «Государственное и муниципальное управление (профиль Государственная и муниципальная служба)», а также магистратура по программам «Искусство и гуманитарные науки», «Социально-гуманитарные технологии работы с детьми и молодежью» и другие.

Первая волна зачисления по программам очного бакалавриата по общему конкурсу состоится 3 августа, вторая волна — 8 августа, приказ о зачислении на программы магистратуры будет издан 16 августа.

С правилами приема можно ознакомиться тут: https://syktsu.ru/pk/

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.