1 июля участники форума «Молодежь Коми» прибыли на территорию Финно-угорского этнопарка для летного обучения, общения и отдыха. Образовательная программа, предназначенная для 150 студентов, начинающих специалистов и работающей молодежи, стартует сегодня.

Екатерина Черных

Журналистика, 1 курс

Участники приехали в этнопарк на трех автобусах в первой половине дня. Их встречали волонтеры и организаторы форума. В конгресс-холле прошла регистрация, выдача фирменных футболок, блокнотов и бейджев. Участники этнопарка привезли с собой палатки и теплые вещи для жизни на природе.

В ожидании всех гостей организаторы форума предложили расположиться им в специально оборудованной зоне холла.

Самые активные участники основательно подготовились к шести дням форума. Они захватили с собой гитару, настольные игры и хорошее настроение.

Были и такие, кто вышел на улицу в дождливую погоду, чтобы разместиться в палаточном лагере.

После регистрации участников организаторы разделили их на команды, провели игры и тренинги на знакомство, ввели в курс дела.

Напомним, в первый день форума молодежь ожидает насыщенная программа: торжественное открытие в 15:40, знакомство с наставниками, установочные лекции по семи образовательным направлениям, нетворкинг, концерт группы «Лайм» и дискотека от DJ Стрешна.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.